Призы и ворота Дедовску от футболиста Широкова

Роман Широков хорошо известен не только умной игрой на футбольном поле, но и неординарными комментариями после матча

Но есть в нем еще одна черта характера, о которой мало кто знает. Он благодарный сын и ученик.

Роман Широков хорошо известен не только умной игрой на футбольном поле, но и неординарными комментариями после матча
Фото: Ирина Галчихина

12 июня в Дедовске Истринского района прошел детский футбольный турнир в честь памяти Николая Широкова. Организовал его сын Николая Широкова, Роман, игрок питерского «Зенита».

Дедовска - родной город Широкова. Шесть детских команд, за которые выступали игроки 2000—2001 года рождения, вели борьбу за главный приз, и победителем стала команда из Снегирей, которая в финале оказалась сильнее хозяев поля.

По окончании турнира состоялось награждение, и каждый участник получил подарок от Широкова, а лучшие игроки в разных амплуа — престижные призы. Так, лучший вратарь — майку голкипера сборной России Игоря Акинфеева с автографом, лучший нападающий награжден майкой Александра Кержакова, а самый ценный игрок турнира удостоился майки с автографом самого ценного игрока российского чемпионата — Романа Широкова.

— Отец Романа Широкова был футболистом-любителем, — говорит тренер футбольной команды Дедовска Александр Моргунов. — Лет до 8 он сам тренировал сына. Но даже тогда, когда тот стал заниматься в Москве, продолжал оставаться для него наставником и тренером. Роман — умница, отзывчивый человек. Он позвонил мне месяца полтора назад и сказал, что хочет провести детский футбольный турнир в честь отца. Все за свой счет сделал. Призы, подарки, даже ворота купил. Не забывает и наших ветеранов. Снимает хоккейную площадку, и мы играем в хоккей: ветераны и молодые. Он сам играет в хоккей не хуже, чем в футбол. Постоянно помогает детской команде — бутсы, форма, мячи. Человек — душа.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру