Теплосеть в Орехово-Зуево – это полный провал

По ее разгильдяйству семилетняя девочка оказалась на грани жизни и смерти

Врачи подмосковного Орехово-Зуева вторые сутки борются за жизнь семилетней девочки. Первоклашка Вика была госпитализирована вечером 2 июля с ожогами II и III степени - ребенок пошел выносить мусор во двор и провалился по пояс в яму с горячей водой. «МК» попробовал разобраться, что стало причиной несчастного случая, злой рок или чья-то служебная халатность.

По ее разгильдяйству семилетняя девочка оказалась на грани жизни и смерти

По предварительным данным, яма образовалась из-за прорыва теплотрассы. Официальный представитель Главного управления СКР по Московской области Ирина Гуменная сообщила, что по факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей). Теперь сотрудники правоохранительных органов должны выяснить, как давно образовался провал грунта и какие меры были приняты для устранения аварии.

Коммунальные службы города также создали группу по расследованию этого ЧП, чтобы найти виновных. Однако «МК» выяснил, что компания, обслуживающая данную систему теплоснабжения неоднократно привлекалась Госадмтехнадзором Московской области к административной ответственности.

- МУП «Теплосеть Орехово-Зуевского муниципального района» хорошо известна в нашем местном территориальном отделе, - сообщили нам в пресс-службе Госадмтехнадзора. - Сумма штрафов, наложенных на компанию с начала года, уже превысила 320 000 рублей. Только в июне в отношении этого предприятия ЖКХ три раза применялись штрафные санкции. Причина все три раза была одна и та же – невосстановление благоустройства территории после завершения земляных работ в посёлке Давыдово, причем на той же самой улице, где произошла трагедия. Совокупная сумма наложенных штрафов за июнь составила 120 000 рублей.

По словам сотрудников Госадмтехнадзора, к содержанию сетей организация всегда относилась небрежно и исполняла требования Госадмтехнадзора только под угрозой штрафов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру