Диагноз "серозный менингит" подтвержден у ребенка в подмосковной Электростали

Диагноз "серозный менингит" подтвердился у одного из трех ранее госпитализированных в подмосковной Электростали детей, остальные двое являются носителями инфекции.

"В администрации только что закончилось совещание с главным санитарным врачом. Анализы подтвердили наличие серозного менингита у одного ребенка, остальные двое являются носителями . Их состояние улучшается, динамика по выздоровлению положительная. Все они идут на поправку, и к концу следующей недели будут выписаны из инфекционного отделения", - сообщил представитель пресс-службы главы города.

При этом он добавил, что инфекция была занесена контактно-бытовым путем, но говорить о том, что причиной заболевания послужила какая-то антисанитарная обстановка в саду не приходится. Никто из этих детей ранее не выезжал за рубеж и в другие регионы. В настоящее время идет профилактическая работа: обзваниваются родители воспитанников детских садов, через СМИ распространяются памятки, как не заболеть менингитом. Население информируется, для того, чтобы не допустить распространения инфекции. 

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру