Протвинцы тоже «в теме»

Как известно, в Московской области объявлен губернаторский конкурс «НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ»

В его оргкомитет уже поступило более полутора тысяч заявок с проектами, касающимися повышения качества жизни в регионе.

Как известно, в Московской области объявлен губернаторский конкурс «НАШЕ ПОДМОСКОВЬЕ»

Протвинских в их числе пока немного — семь, но оформление новых проводится практически каждый день. При этом активность желающих побороться за премию нарастает.

— В стадии подготовки сейчас находится более 40 заявок. К ним в ближайшее время должны добавиться еще около полутора десятков, — говорит начальник управления делами администрации Протвина Владимир Телющенко. — Список с темами проектов непрерывно пополняется.

В рейтинге активности муниципальных образований Московской области Протвино, увы, не на первом месте. Так, например, лидирующий город Химки подал уже 190 заявок, а Клинский район — 105. Однако количество жителей в этих муниципальных образованиях на несколько порядков выше, чем в Протвине. С учетом такого относительного коэффициента Протвино имеет все шансы догнать лидеров.

По словам Владимира Телющенко, который держит под личным контролем подготовку большей части заявок, к нему ежедневно поступает множество звонков от их авторов с уточнениями и дополнениями. То есть интерес к губернаторской инициативе в Протвине действительно большой. Начальник управления делами администрации подчеркивает, что участие в конкурсе — это не только дело чести отдельной организации, авторского коллектива или частного лица, это тест на состоятельность и творческий потенциал всего наукограда.

Оргкомитет напоминает, что призовой фонд конкурса составляет около 100 миллионов рублей. Размер каждой премии варьируется в зависимости oт номинации от 25 до 100 тысяч рублей, а их обладателями могут стать более 2 тысяч номинантов.

Так что шансы получить премию губернатора для всех участников вполне реальны и высоки, надо только правильно оформить заявку, приложив к ней необходимые подтверждающие документы.

Заявки на соискание премии принимаются до 1 сентября 2013 года Главным управлением внутренней политики и взаимодействия с органами местного самоуправлении Московской области через Почту России, адрес: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д. 1, или по электронной почте: konkurs@mosreg.ru. Отборочный тур будет проходить с 1 сентября по 1 октября. Награждение победителей состоится 4 ноября 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру