Наш спорт

Болельщики хоккейного клуба «Атлант» (Московская область) вместе с семьями побывали на экскурсии в коломенском кремле и проголосовали за этот памятник архитектуры в проекте «Россия 10» по выбору десяти символов страны.

Администрация клуба выделила для поездки автобус, а областной минспорттуризм помог в организации экскурсии по достопримечательностям старинного города.

ОТКРЫТ СЧЕТ МЕДАЛЯМ НА СУРДЛИМПИАДЕ

В столице Болгарии Софии проходят XXII летние Сурдлимпийские игры (всемирные соревнования слабослышащих спортсменов).

Первые золотые медали с подмосковной пропиской выиграли велосипедист Дмитрий Розанов (Электросталь) в индивидуальной гонке на 38 км и Мария Стецовская (Раменский район) в стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров. Никита Смирнов из Дмитровского района стал обладателем бронзовой награды в спортивном ориентировании на спринтерской дистанции.

НА СПАРТАКИАДЕ УЧАЩИХСЯ РОССИИ

В Пензе состоялись финальные старты по легкой атлетике VI летней Спартакиады учащихся России 2013 года. Сборная Московской области замкнула тройку призеров общекомандного зачета, набрав 1560 очков, в упорной борьбе пропустив вперед только москвичей (1817) и питерцев (1627).

Победителями стали Екатерина Алексеева из областного Центра легкой атлетики (800 м, эстафета 4х400 м), Ксения Разгуляева из клинской ДЮСШ (200 м, 4х400 м), Иван Филиппов из звенигородского училища олимпийского резерва №2 (копье), а также эстафетчицы 4х400 м — Елизавета Цыганова из одинцовского училища олимпийского резерва №1 и Дарья Фоканова из областной СДЮСШОР по легкой атлетике.

В состязаниях боксеров единственным представителем от Московской области, поднявшимся на верхнюю ступень пьедестала почета, стал электросталец Алексей Семыкин. Серебряные медали достались ногинчанину Владиславу Редько и Юлии Чумгалаковой из Домодедова.