В Ивантеевке, кто хотел, отправился на отдых

Продолжается летняя оздоровительная кампания, организованная для ивантеевских ребят по линии соцзащиты

Бесплатные путевки для них выделяет министерство социальной защиты населения Московской области. Позади уже две летние смены, сейчас в разгаре — третья.

Продолжается летняя оздоровительная кампания, организованная для ивантеевских ребят по линии соцзащиты

В период с 1 июня по 31 июля отдохнуло 50 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из малообеспеченных семей (многодетных, неполных или находящихся под опекой). Об этом сообщила консультант Ивантеевского управления минсоцзащиты Московской области Вера Семенова. Ребята побывали в санаторно-оздоровительных лагерях Подмосковья и Черноморского побережья Кавказа. А сейчас, в августе, еще 15 ребят этой же категории набираются сил также на Черном море — в Туапсе.

Организован летний отдых и для ивантеевских детей-инвалидов. Они, по словам Семеновой, отдыхают с сопровождающими взрослыми — по путевкам «мать и дитя». С июня по июль таким образом укрепили свое здоровье семь ребят. Их отдых проходил в санаториях в Анапе, в Пензе и в Крыму. Еще 10 ивантеевских детей-инвалидов отдохнут в августе. Их примут как уже перечисленные здравницы, так и санатории в Кисловодске и в Сочи.

По оценке Веры Георгиевны, нынешняя оздоровительная кампания организована очень хорошо. Так, например, все дети-инвалиды добирались до мест отдыха только в купейных вагонах, а все без исключения ребята в дороге были обеспечены горячим питанием. Количество выделенных минсоцзащиты путевок — на уровне прошлого года. «Те, кто хотел и обращался в наше управление, — все получили путевки и отправились на отдых», — сказала Семенова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру