На радость маленьким новоселам

Детский сад оснащен по самому последнему слову техники

В числе 85 первоочередных детсадов-новостроек, которые в соответствии с графиком ввода в эксплуатацию дошкольных учреждений Подмосковья, финансируемых из разных источников, должны будут в нынешнем сентябре принять в свои стены маленьких воспитанников, и новый ведомственный детский сад в микрорайоне №5-5а города Одинцова.

Детский сад оснащен по самому последнему слову техники
Новый детский сад в микрорайоне №5-5а города Одинцова скоро примет маленьких новоселов.

Ввод в эксплуатацию нового детсада, расположенного по адресу Можайское шоссе, д. 171, планируется 30 августа. Его застройщиком и инвестором является компания ЗАО УПГС «Трансинжстрой». Новое детское дошкольное учреждение, построенное по индивидуальному проекту и входящее в комплекс застройки вышеназванного микрорайона, рассчитано на 240 мест (12 групп). При строительстве и отделке этого сада применены самые высококачественные импортные материалы и самое современное оборудование.

— Подход к строительству, — убежден начальник СЭУ ОАО «Трансинжстрой» Николай Тузанов, — проявлен самый тщательный и продуманный.

Детский сад, представляющий собой монолитно-кирпичное здание, оснащен по самому последнему слову техники и соответствует всем современнейшим санитарно-техническим требованиям. По мнению его создателей, проявивших максимальную заботу о безопасности и комфорте малышей, этот детсад должен стать одним из лучших в городе. В частности, симпатичный и уютный бассейн, который сегодня обязательно должен быть в каждом новом дошкольном учреждении, оснащен оборудованием ведущих немецких фирм. Игровые комнаты, музыкально-танцевальный и спортивный залы будут не только радовать ребятишек своим по-домашнему уютным видом. Они еще и максимально безопасны в плане травматизма. На текущий момент детсад обеспечен всеми инженерными коммуникациями, фактически завершено благоустройство его территории, в помещениях продолжается чистовая отделка и установка мебели. С учетом времени, необходимого для комплектации кадрами, новый детский сад должен принять в свои стены маленьких новоселов в течение сентября.

А тем временем в первом микрорайоне города Одинцова СЭУ ОАО «Трансинжстрой» продолжает строительство другого детского дошкольного учреждения на 270 мест, которое будет передано в муниципальное ведение.

— По своему уровню, — уверяет Николай Тузанов, — этот детсад нисколько не уступит ведомственному. Возводится он также по индивидуальному проекту и в соответствии с самыми современными требованиями. В эксплуатацию этот детсад будет сдан в первом квартале 2014 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру