Закладывается фундамент нового детсада в Протвине

Непростые задачи стоят перед строителями: и современный детский сад построить, и природу вокруг него сохранить в первозданном виде

В своем программном выступлении «Наше Подмосковье. Приоритеты развития» временно исполняющий обязанности губернатора Московской области А.Ю.Воробьев сказал о том, что дети, семья и здоровье — это приоритет №1. И с этим трудно не согласиться. Ведь каждый понимает, что о подрастающем поколении должны быть проявлены особые забота и внимание.

Непростые задачи стоят перед строителями: и современный детский сад построить, и природу вокруг него сохранить в первозданном виде

Согласно губернаторской программе «Наше Подмосковье» в Протвине на улице Южной идет строительство нового детского сада на 140 мест. Как ведутся работы и на каком этапе находится строительство, лично проверили глава города А.В.Баженов, первый заместитель главы администрации М.Ю.Никитушкин, начальник отдела по градостроительству и архитектуре Н.А.Самарин.

— В нашем регионе была принята масштабная программа строительства детских садов, — говорит Андрей Владимирович. — В своем обращении глава Подмосковья отметил, что в Московской области самая большая очередь в дошкольные учреждения по России, и за 2013—2015 годы будет построено по 85 детсадов ежегодно. Эта программа реализуется и в нашем городе — скоро в Протвине появится современное комфортное дошкольное образовательное учреждение с бассейном.

Непростые задачи стоят перед строителями: и современный детский сад построить, и природу вокруг него сохранить в первозданном виде. По словам генерального директора ООО «СМП «Комфорт» Н.И.Чемисова, который является официальным подрядчиком данного строительства, все строительные работы ведутся таким образом, чтобы максимально сохранить лесной массив, который окружает данный объект. На сегодняшний день участок под пятно застройки готов, на разровненной площадке вырыт котлован, строители уже работают над заливкой фундамента, укладывают арматуру.

Строительство детского сада ведется под постоянным контролем, в связи с этим на стройплощадке установлена система видеонаблюдения. Срок окончания работ — IV квартал 2013 года. Хочется надеяться, что ни погодные условия, ни какие-либо другие причины не помешают протвинским малышам получить такой замечательный подарок, как новый детский сад.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру