Чехов готовится к школе

Чехов готовится к школе

Двухмесячное пособие на детей получат в августе малоимущие семьи Чехова.

В течение августа чеховское управление социальной защиты выплатит две суммы получателям ежемесячного денежного пособия на детей.

Таким образом, будет осуществлена опережающая выплата пособий до начала учебного года: за август и сентябрь. Это значит, у родителей появится возможность заранее подготовить детей к школе.

ЩЕБОЛОВО ОТПРАЗДНОВАЛО ДЕНЬ ДЕРЕВНИ

В прошедшие выходные в деревне Щеболово Липецкого поселения Серпуховского района в домашней и теплой обстановке прошел долгожданный День деревни. По случаю теплой и солнечной погоды празднование прошло на лужайке возле местного клуба. Праздновали, можно сказать, всем миром, дети участвовали в веселых конкурсах, а жители постарше слушали концерт, подготовленный творческими коллективами управления культуры администрации Серпуховского района.

Поздравить сельчан с праздником приехал глава Серпуховского района Александр Шестун, который после официальной части еще долго общался с жителями деревни, отвечая на их вопросы.

Администрация Серпуховского района не оставляет жителей Щеболово один на один с их проблемами и постоянно помогает их решать. В деревню проведен Интернет, в прошлом году на средства из районного бюджета была заасфальтирована грунтовая дорога, ведущая к деревне. В этом году в сельском клубе заменены обогреватели, приобретены новая мебель и оргтехника. Делается многое, чтобы деревня не умерла и не превратилась в дачный поселок.

В СТУПИНО СЛЕДЯТ ЗА АНТИМОНОПОЛЬНЫМ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ

— Совместная деятельность подразделения МЧС и главы района привели к тому, что было создано преимущество для одной компании, и к ней на обслуживание передавались пожарные сигнализации. Практически она одна осуществляла деятельность, — сообщил руководитель Управления ФАС Игорь Башлаков-Николаев.

По результатам рассмотрения дела Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области, в ходе которого было выявлено нарушение антимонопольного законодательства главой Ступинского муниципального района Павлом Челпаном, глава был оштрафован, материалы дела переданы в правоохранительные органы.

— Глава Ступинского района был признан виновным по статье 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Материалы дела переданы в правоохранительные органы, — добавил он.

Павел Челпан оштрафован на 15 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру