Все интересные места соберут в одном месте

Жители Подмосковья не подозревают, сколько есть интересных мест рядом с ними

Не только заранее составить свой экскурсионный маршрут, но и подсчитать, во сколько он обойдется, позволит жителям и гостям столичного региона туристическая карта Подмосковья.

Жители Подмосковья не подозревают, сколько есть интересных мест рядом с ними

Как рассказал «МК» советник губернатора Московской области по вопросам культуры, туризма и спорта Игорь Чайка, единый информационно-туристический портал должен появиться уже в октябре. Он будет суммировать все предложения в сфере туриндустрии и должен, по замыслу разработчиков, стать одним из действенных инструментов для привлечения туристов в регион. И не только со стороны: подчас сами жители Подмосковья не подозревают, сколько есть интересных мест рядом с ними.

Для большего удобства пользователей портала им сначала предложат выбрать то направление, которое выглядит для них наиболее предпочтительным — духовный туризм, военно-патриотический, рекреационный, экологический, гастрономический, народные художественные промыслы и т.д. Выбрав объект для посещения, человек получит возможность, что называется, не сходя с места, составить для себя «дорожную карту»: продумать самый оптимальный маршрут, уточнить, сколько он будет добираться до места с учетом пробок и без таковых, прикинуть, где он будет есть, узнать, какой средний счет за питание в приглянувшемся ему заведении, а также получить сведения о тарифах гостиниц в окрестностях достопримечательности, забронировать себе номер и полюбоваться панорамными видами объекта в предвкушении поездки.

Предполагается дополнить портал мобильным путеводителем по Подмосковью. Помимо собственно туристической будет создана и гастротуристическая карта, на которой будут обозначены все имеющиеся маршруты экологического туризма.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру