Главу подмосковного Монино подвела крыша

На чиновника завели дело за то, что он переплатил 1,5 млн рублей бюджетных денег за кровлю на здании администрации

Главу городского поселения Монино Московской области обвиняют в служебной халатности и попустительству коррупции. Виной тому крыша в здании администрации, которая обошлась бюджету поселения почти аж в 2 млн. рублей.

На чиновника завели дело за то, что он переплатил 1,5 млн рублей бюджетных денег за кровлю на здании администрации
Иван Найденов (справа). Фото: monino.su

Как сообщили «МК» в Следственном комитет по Московской области, под подозрение в халатности глава поселения Монино Иван Найденов попал после проверки финансовых документов учреждения за квартал, из которых стало известно, что новая крыша городской администрации обошлась бюджету города больше чем в 1,5 млн. рублей. Правда, во время проверки выяснилось, что за заключение дорогостоящего контракта чиновник не отвечал лично, что и спасло его от обвинения в растрате или взяточничестве. Глава поселения виновен лишь в том, что не проконтролировал работу подчиненных сотрудников, не проверил качество и объем выполненных работ по строительству. В итоге рабочие в разы завысили сумму, указанную в смете, и подменили одни виды работ на дорогостоящие, а другие просто не выполнили.

- Таким образом, в результате преступной халатности бюджету администрации Монино был причинен крупный ущерб на общую сумму более 1,5 млн рублей, - считают следователи СК РФ по Московской области.

В ближайшее время в отношении все еще действующего главы будет избрана мера пресечения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру