Школьник решил, что легче умереть, чем учиться на пятерки

Двойка по географии довела 12-летнего ребенка до попытки суицида в Подмосковье

После воспитательной работы отца мальчик встал на раму открытого окна и шагнул вниз, упав с 7-го этажа. За жизнь мальчика борются врачи.

Двойка по географии довела 12-летнего ребенка до попытки суицида в Подмосковье

Как стало известно «МК», этот случай произошел вечером 16 октября в Люберцах. 46-летний Айзеккларк проводил воспитательную беседу со своим сыном Калэлом (имена изменены). Парень недавно получил двойку по географии, о чем отцу сообщил преподаватель по телефону. Айзеккларк работает преподавателем в московской сельскохозяйственной академии Тимирязева, и его задело, что сын не отличается особой успеваемостью. Более того, для отца стало сюрпризом, что ребенок не то что не справился с заданием, а просто даже не попытался его выполнить. В итоге после разговора на повышенных тонах ребенок в слезах побежал на балкон, открыл окно и в сердцах закричал родителям, что они его не любят, после чего и сделал шаг навстречу смерти. Правда, родители не уверены, что мальчик осознанно прыгнул вниз — они допускают, что он мог просто оступиться. Как бы там ни было, ребенок выжил после удара об асфальт, но получил тяжелейшие множественные травмы и переломы. Сначала его увезли в реанимационное отделение ЦРБ, но позже перевезли в Рошаль, где медоснащение больницы лучше подходит для такого сложного случая.

Как сообщают знакомые семьи, родители несчастного — уроженцы Киргизии, в Подмосковье живут уже очень давно. У пострадавшего есть сестра, она студентка одного из столичных вузов. В целом семья благополучная, и ранее до таких конфликтов не доходило.

Как сообщила старший помощник руководителя ГСУ СКР по области Ольга Врадий, местный следственный отдел расследует этот случай по статье УК РФ «Покушение на доведение до самоубийства».

С 8-го этажа квартиры в Рижском проезде в Москве шагнула вниз 13-летняя школьница в четверг. Педагоги и родные ломают голову над причиной, вынудившей подростка пойти на роковой шаг. Как стало известно «МК», покончившая с собой Анна была одной из лучших учениц класса. У нее никогда не было конфликтов с педагогами или родителями. Она строила планы на будущее, поэтому случившееся для всех стало настоящим шоком. Из школы в четверг школьница вышла с улыбкой. Бабушка, которая работает учителем в этом же образовательном учреждении, отдала ей ключи от квартиры. Женщина должна была появиться дома через 15 минут. В этот промежуток времени Анна и выпрыгнула из окна. Правоохранители сомневаются, что это был несчастный случай, так как девочка сама открыла стеклопакет. Предсмертной записки школьница не оставила.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру