В Сергиевом Посаде возбудили уголовное дело против матери, которая избивала свою 7-месячную дочь

У младенца обнаружили перелом бедра

За истязание собственной семимесячной дочери была задержана на днях 31-летняя жительница Подмосковья. Женщина практически не ухаживала за девочкой, ограничивая ее в еде, одежде и заботе, а когда та начинала плакать, нещадно била ее.

У младенца обнаружили перелом бедра

Как стало известно «МК», в полицию поступило сообщение от жителей одного из домов в Сергиевом Посаде о том, что в соседней квартире жестоко мучают ребенка. Прибывшие правоохранители, к своему ужасу, увидели истощенного младенца, лежащего в куче собственных испражнений.

Как оказалось, мать ребенка, Ирина Никонишина, родила девочку 7 месяцев назад. Она жила одна, воспитывала ребенка (если это можно назвать воспитанием) в одиночку. Ирина нигде не работала, ее неоднократно видели пьяной жители подъезда. При этом почти круглосуточно из ее квартиры доносился плач малышки.

— По данным следствия, подозреваемая с момента рождения ребенка не исполняла свои прямые родительские обязанности и жестоко обращалась со своей дочерью. Она не уделяла ребенку внимания, пренебрегала нуждами и потребностями младенца в приеме пищи, одежде, чем неоднократно нарушала санитарно-гигиенические требования по уходу за ребенком, — рассказала «МК» официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий.

По словам соседей, женщина часто на много часов бросала малышку без присмотра. Осмотрев девочку, врачи обнаружили у нее перелом левого бедра. Эта травма не могла быть получена при падении — скорее всего, малышку ударили твердым тупым предметом. Эти действия были квалифицированы как причинение вреда здоровью средней тяжести. Именно по этой статье УК РФ, а также по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» и предстоит в ближайшее время отвечать Ирине Никонишиной.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру