Бизнесмена в Подмосковье расстреляли из посольской машины

Дипломаты продали ее пару недель назад

Бизнесмена в Подмосковье расстреляли убийцы, использовавшие машину... посольства Вьетнама. Некоторые знакомые описывают убитого как заносчивого человека и считают, что врагов за свои 37 лет он накопил, как говорится, с запасом.

Дипломаты продали ее пару недель назад

Как стало известно «МК», Романа Борзенкова убили на въезде во двор его дома в поселке Загорянский Щелковского района. Выстрелы во дворе прогремели в 20.45 Прибывшие полицейские застали на месте происшествия мрачную картину: на водительском сидении «Mercedes GL-500» лежал изрешеченный пулями труп бизнесмена.

На месте происшествия насчитали 13 гильз калибра 7,62 миллиметров — скорее всего, стреляли из пистолета «ТТ». Свидетель рассказал, что запомнил номер «Хонды Цивик», на которой скрылась расстрельная команда. При быстрой проверке оказалось, что эта машина принадлежит посольству Вьетнама. Однако, сами представители дипмиссии сказали, что продали эту машину еще 30 октября и подтвердили это документально. На следующий день «Хонда» была найдена, сейчас с ней проводится целый ряд экспертиз.

Следствие в настоящий момент опрашивает коллег Борзенкова — по некоторым данным, в день убийства у него была назначена встреча с кем-то из знакомых по бизнесу, Борзенков являлся директором рекламной фирмы «Реал Арт-студио», базировавшейся в Королеве. Кроме того, Борзенков несколько лет назад он основал возглавил общественную организацию «Союз силовых структур». Правда, под вывеской этого союза он открыл сеть небольших питейных заведений.

При этом Борзенков слыл конфликтным человеком — в частности, пару лет назад он сам рассказывал о проблемах с милицией на северо-востоке Москвы и даже утверждал, что его кафе буквально замучили проверками под надуманным предлогом. Но стало ли убийство отголоском тех событий, пока можно только гадать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26672 от 13 ноября 2014

Заголовок в газете: Машину дипломатов купили для убийства бизнесмена

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру