Названы худшие и лучшие поликлиники Подмосковья

В аутсайдерах — учреждения Балашихи, Королева и Озер

Рейтинг поликлиник составили в Подмосковье. На пьедестале почета расположились Мытищинская городская поликлиника №2, городская поликлиника №1 Дубны и поликлиническое отделение для взрослых Красногорской городской больницы.

В аутсайдерах — учреждения Балашихи, Королева и Озер
На фото: Нина Суслонова

Как рассказала «МК» министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова, больше 100 показателей учитывалось при ранжировании учреждений здравоохранения, включая качество оказания медицинских услуг, наличие электронной регистратуры и элементов доступной среды, уровень технической оснащенности, внешний облик здания, его благоустроенность, а также общественная оценка деятельности поликлиник (жалобы и благодарности в адрес врачей, удовлетворенность приемом).

Конкурс стартовал еще в начале года и охватил 186 взрослых поликлиник. Расположенных в регионе. Cотрудников трех лучших учреждений ждет поощрение.

В хвост попали поликлиника в Королеве (по улице Молодежной, дом 6), поликлиника № 2 в Балашихе, поликлиника в Озерах (по улице Ленина). Эти учреждения здравоохранения прежде всего, подвела плохая материально-техническая база.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26697 от 12 декабря 2014

Заголовок в газете: В Подмосковье нашли всего три образцовые поликлиники

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру