Каждый второй ребенок на подмосковной губернаторской елке был украинцем

3000 детей из Донецка прокатились на виртуальной машине на первой губернаторской благотворительной елке

Вчера в Подмосковье состоялась губернаторская благотворительная елка — из 6 тысяч детей почти 3 тысячи были беженцами из Юго-Восточной Украины.

3000 детей из Донецка прокатились на виртуальной машине на первой губернаторской благотворительной елке
Фото: Александр Шемляев

«Сегодня у нас первое большое новогоднее представление. По традиции эта елка — благотворительная, ее проводят для детей из многодетных и малообеспеченных семей, они съезжаются со всего Подмосковья, — сообщил губернатор области Андрей Воробьев. — А в этом году мы принимаем здесь еще почти 3 тысячи детей из Донецка и Луганска, которые временно проживают на территории Московской области. Они приехали на елку с родителями, воспитателями».

Организаторы новогоднего праздника приготовили для маленьких зрителей уникальное представление. Сюжет шоу «Фиксики: путешествие во времени!» построен на захватывающем путешествии популярных мультгероев на машине времени сквозь тысячелетия, от периода, когда по Земле ходили мамонты, до наших дней. Оно включает сложные постановочные трюки, 3D-декорации, лазерное шоу, выступление дрессированных зверей. Но главная отличительная черта спектакля в том, что в нем заняты дети. Из 175 артистов каждый пятый — ребенок. Одну из главных ролей — Хранителя Времени — исполнит Илья Римар, участник телешоу «Голос».

Фото: Александр Шемляев

«Мы решили устроить для всех ребят волшебное путешествие в мир сказки, приготовили подарки. Замечательно, что у всех сегодня прекрасное настроение, дети веселятся, с нетерпением ждут каникул, встречи с Дедом Морозом, Снегурочкой, подарков. У нас во всех городах Подмосковья приготовлена для них большая новогодняя программа, дети смогут поучаствовать в различных конкурсах, заняться спортом, встретиться с друзьями».

На вопрос журналистов, где сам Андрей Воробьев будет встречать Новый год, он ответил: «Это семейный праздник, поэтому будем встречать дома, в Подмосковье, традиционно за столом и под бой курантов загадаем желания».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26704 от 20 декабря 2014

Заголовок в газете: Участник шоу «Голос» стал хранителем времени

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру