В Подмосковье осудили начальницу почтового отделения, которая вставляла палки в колеса Фемиды

Из-за женщины судебные извещения не доходили до адресатов, и участники процесса пропускали слушания

Отправлявшая судебные извещения вместо реальных адресатов «в игнор» руководитель одного из отделений почтовой связи Чеховского района была приговорена Фемидой к 240 часам обязательных работ.

Из-за женщины судебные извещения не доходили до адресатов, и участники процесса пропускали слушания

Как рассказали «МК» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области, в Чеховском районе участники судебных заседаний несколько раз сетовали на то, что пропускали их только потому, что не получали никаких почтовых уведомлений о необходимости предстать перед Фемидой в определенный день и час. Однако суд при этом извещения отсылал им исправно.

Практически все жалобы касались одного-единственного почтового отделения в Чеховском районе, которое возглавляла на тот момент 31-летняя женщина. Его проверкой и занялись судебные приставы, обнаружив вскоре, что подобных эпизодов набирается дюжина. Руководитель филиала, вероятно, так сильно была увлечена нерабочими делами, что игнорировала не только приходившие из судов извещения, но и правила их доставки адресатам в срок, что, кстати, считается административным правонарушением. На первый раз интерес женщины к ее же должностным обязанностям решили вернуть с помощью штрафа в размере 6000 рублей. Но она и с погашением задолженности спешить не собиралась.

Тогда дело на «игнорщицу» передали мировому судье, чтобы заменить штраф более суровым наказанием. И оно вскоре последовало: должница, признанная виновной, была отправлена на обязательные работы в количестве 240 часов.

После вынесения приговора начальница написала заявление об увольнении по собственному желанию, но от наказания ее это все равно уже не освободит.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру