В Подмосковье задержали мужчину, который убил жену и путал полицию с помощью сигнала мобильника

Мужчина знал одну хитрость, которую ему рассказали коллеги по работе в ЧОП

Женоубийцу, который пытался обдурить полицию с помощью мобильника задержали в Подмосковье. Он хотел заставить стражей порядка искать его в соседнем районе, но был очень удивлен, когда они нагрянули к нему с визитом домой и был вынужден сознался в содеянном.

Мужчина знал одну хитрость, которую ему рассказали коллеги по работе в ЧОП

Как стало известно «МК», преступление было совершено 22 декабря в Каширском районе — 39-летний местный житель Александр Федосов зарезал свою супругу из-за конфликта по поводу раздела имущества. У них шел бракоразводный процесс, и каждый хватался за любую «лишнюю» копейку. Согласно предварительной версии, Федосов заколол свою супругу кухонным ножом именно на этой почве. Тело он оставил в собственном доме.

Вскоре тело обнаружил кто-то из близких пары. Стражи порядка начали анализировать связи несчастной. Разумеется, странным показалось, что муж жертвы бесследно пропал, но на тот момент он еще не был подозреваемым.

Между тем, Александр зря времени не терял. Здесь стоит отметить, что он работал в ЧОП и от коллег слышал много интересных «шпионских» фишек. В частности, узнал место, где на территории Каширкого района сигнал мобильника принимают «вышки» Ступинского района. Ни для кого не секрет, что основной контингент ЧОПов составляют бывшие сотрудники органов, и вот такие коллеги Федосову и подсказали, что на краю Каширского района можно обмануть «биллинг» телефонов. И полиция при проверке выявит, будто абонент находится в соседнем районе. Он специально незаметно выезжал к реке, где находится граница районов, и делал несколько звонков. Замысел почти удался, но на самом деле полиция использует не только эти методы, и когда в подвал дома, где убили несчастную, наведались полицейские и застали там врасплох Федосова, он растерялся. Испугавшись, он рассказал как и почему убил супругу. Но для сотрудников полиции и Следственного комитета появилась новая загадка — кто ввел Федосова в курс работы правоохранителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру