Сирот в Подмосковье за 2014 год стало меньше на 3 тысячи

В детдомах осталось еще около полутора тысяч

За 2014 год в Подмосковье устроили в семьи более 3 тысяч детей. Таким образом, количество сирот в Подмосковье сократилось на 24%. «Всего в семьи из детских домов устроено 3042 ребенка, что на 283 больше, чем в 2013 году, - рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова. - Был открыт семейный городок, где проживают 17 семей. В них воспитываются 113 приемных детей, из них 66 - с ограниченными возможностями здоровья».

В детдомах осталось еще около полутора тысяч

Также, как отчиталось министерство, в течение прошедшего года в семьи устроено 887 детей с ограниченными возможностями здоровья. Это на 73 ребенка больше, чем в 2013 году. Вы спросите: сколько осталось? А осталось в 30 детских домах и восьми домах ребенка еще 1 349 детей-сирот. Это меньше, чем усыновлено за минувший год.

Кроме того, более 530 детей-сирот, которые состояли в списках на обеспечение жильем, получили свои квартиры.

«Правительство Московской области полностью выполнило свои обязательства по обеспечению в 2014 году жильем детей-сирот. Новоселами стали все 531 ребенок-сирота, которые состояли в списках на обеспечение жильем. В Московской области квартиры сиротам предоставляются не только полностью отремонтированными, но и с мебелью, которую закупают органы местного самоуправления», - цитирует пресс-служба слова Забраловой.

В 2014 году из бюджета Московской области на приобретение жилья детям-сиротам выделили 1,3 миллиарда рублей, уточняется в материале.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру