Подмосковные чиновники назвали самые аварийные трассы

В 2014 году ими стали Волоколамское, Каширское и Старосимферопольское шоссе

Волоколамское, Каширское и Старосимферопольское шоссе стали самыми опасными аварийными трассами в Подмосковье в 2014 году.

В 2014 году ими стали Волоколамское, Каширское и Старосимферопольское шоссе

По словам замминистра транспорта Московской области Юрия Фельде, в 2014 году в ДТП погибло 1689 человек, что на 6,6% больше по сравнению с 2013 годом. При этом в 89% случаев вина лежит как раз на плечах водителей. Среди неблагополучных муниципальных образований по количеству ДТП и количеству очагов аварийности - Раменский район, Ногинский, Мытищи, Подольск, Балашиха. Печальное звание самых аварийных застолбили за собой в прошлом году Волоколамское шоссе, Каширское и Старосимферопольское.

Чтобы переломить статистику, областные власти намерены и дальше оснащать дороги комплексами фотовидеофиксации. Как показывает практика, один такой комплекс способен спасти до 10 человеческих жизней. В конце марта новая порция "всевидящих" приборов приступит к службе. На этот раз в таких городах как Электосталь, Озеры, Руза, Реутов, Подольск. Кроме того, продолжатся активные работы по реконструкции дорог, включая и "тройку" самых аварийных. Кстати, в 64 % случаев на совершение ДТП водителей толкает отсутствие или плохая различимость дорожной разметки.

Всего же в регионе было выявлено за прошлый год 1300 очагов аварийности. Чтобы знать, что от какой дороги ждать, руководитель министерства здравоохранения Московской области Нина Суслонова предложила создать специальную карту, на которую будут нанесены самые опасные участки, требующие предельной внимательности от всех участников дорожного движения.

Также чиновники в ближайшее время хотят внедрить новый вид оповещения подмосковных нарушителей ПДД, отправляя им извещения о штрафах по электронной почте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру