Дрессировщику леопарда могут дать реальный срок за ранение ребенка

Помимо года в колонии общего режима прокурор попросил для Виктора Ярославцева штраф 30 тысяч рублей и 100 тысяч рублей моральной компенсации

Реальный срок попросил назначить прокурор дрессировщику Виктору Ярославцеву — владельцу хищника, ранившего маленького ребенка в мае прошлого года в цирке «Шапито» в подмосковном Подольске. Громкое дело заканчивают слушать служители Фемиды.

Помимо года в колонии общего режима прокурор попросил для Виктора Ярославцева штраф 30 тысяч рублей и 100 тысяч рублей моральной компенсации
Фото: ntv.ru/"ЧП"

Как сообщал «МК», во время выступления дрессировщика 77-летнего Виктора Ярославцева со своим питомцем — леопардом по кличке Цезарь, оторвалось кольцо от фирменного английского ошейника. Укротитель рассказывал, что в середине номера зверь прыгнул влево, и поводок в его руках ослабел. Леопард по инерции полетел в сторону зала. Манеж там не очень широкий. Зверь оказался на барьере, сетки не было, а там вплотную сидела женщина с ребенком. Леопард стал махать лапами, женщина увернулась. Хищник задел ребенка — у него, по словам Ярославцева, было крохотное пятнышко крови на чулке.

Было возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей».

В ходе расследования этого дела к ответственности, кроме дрессировщика Ярославцева, решили привлечь и директора цирка «Шапито». Женщину, уроженку Белоруссии, обвиняют по такой же статье.

На судебном заседании 4 июня прокурор попросил для Ярославцева 1 год общего режима, штраф в пользу государства в размере 30 тысяч рублей и моральную компенсацию потерпевшим — 100 тысяч рублей. Прокурор заявил, что Ярославцев совершил опасное злодеяние.

- Медкомиссия определила, что здоровью ущерб не причинен. Но женщина с ребенком на меня ополчились, мол, могло быть и хуже. Судья выслушала всех, скоро вынесет решение, - пояснил «МК» Виктор Ярославцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26827 от 5 июня 2015

Заголовок в газете: Леопард ударом лапы отправит дрессировщика за решетку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру