Жители Подмосковья отправились на Амазонку, чтобы утопить торговца «спайсами»

«МК» узнал подробности убийства, случившегося на пруду-тезке знаменитой южноамериканской реки

Труп неизвестного наркоторговца выловили из Амазонки на днях подмосковные следователи. Стражи порядка, опросив отдыхающих на берегу водоема с экзотическим названием, нашли троих местных жителей, которые «казнили» мужчину.

«МК» узнал подробности убийства, случившегося на пруду-тезке знаменитой южноамериканской реки

Как стало известно «МК», сообщение о теле в Амазонке, небольшом пруду в Орехово-Зуевском районе, попало к блюстителям закона еще 21 апреля. При себе у мужчины документов не было, наружность — азиатская (молодой гастарбайтер без особых примет). Тем не менее полиция вскоре вышла на след троих местных жителей. На днях их задержали — это 37-летний Константин Калюжный, 31-летний Владимир Моряков и 21-летний Кирилл Вимниченко, которому Калюжный приходится отчимом. В один из апрельских деньков троица выпивала и увидела, как местный гастарбайтер делает «закладки» с курительными смесями. Они знали мужчину и то, чем он занимался. Алкоголь сделал их смелыми и они втроем избили его, хотели ограбить, но при себе у него был только «спайс». Тогда его бросили в багажник и вывезли на берег пруда Амазонка. Несмотря на знаменитое имя, сам пруд вряд ли можно считать красивым — возле него много мусора, много машин с открытыми дверями и надрывающимися автомагнитолами.

Там трое друзей под угрозами заставили пленника выкурить то, что он продает молодежи — хотели наказать его таким образом. А когда ему стало плохо — выбросили его в пруд. По некоторым данным, ребята забрали у него «товар» для собственного пользования. Стоит отметить, что они едва смогли вспомнить хоть какие-то детали убийства, настолько были пьяны. Да и после случившегося товарищи, что называется, не просыхали вплоть до дня задержания.

К сведению, подмосковная Амазонка образовалась на месте карьера по добыче песка и глины — часть его ресурсов была использована при строительстве железнодорожного моста через реку Клязьму. Позже карьер затопили и благодаря глине он получил исторически сложившееся название "Мазонка" с ударением на первый слог. Местные жители неофициально называли пруд Амазонкой и в 80-е годы его переименовали официально именем женщины-воина. Несмотря на мусор на берегах пруда, вода в нем относительно чистая — в ней водится рыба, в том числе и средних размеров щуки. А на Крещение в Амазонке вырубают иордани для купания.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26827 от 5 июня 2015

Заголовок в газете: Торговца «спайсом» отдали на съедение рыбам Амазонки

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру