В Подмосковье устроят «добрый» фестиваль

18-19 июля в Атепцево пройдет четвертый опен-эйр «Дорога Добрых Дел»

Это красивое событие со свободным входом отличается от других фестивалей на открытом воздухе, проводящихся в России в теплое время года. Его идея — возрождение интереса к классической музыке и традиционной русской культуре и объединение на одной площадке самых ярких музыкантов, играющих в стиле рок, джаз и фолк. Опен-эйр также дает возможность молодым, талантливым, но пока малоизвестным исполнителям заявить о себе.

18-19 июля в Атепцево пройдет четвертый опен-эйр «Дорога Добрых Дел»
Фото предоставлено организаторами фестиваля.

В этом году организаторы подготовили для гостей сочную музыкальную программу, конептуально разделенную на две части. Первый день фестиваля будет называться «День Русской Культуры». На сцену 18 июля поднимутся «Сурганова и Оркестр», группа «Ива Нова», «Отава Ё», Ольга Кормухина, Петр Мамонов, Тина Кузнецова, Алиса Игнатьева, Алексей Белов и многие другие артисты. Особую часть программы составят произведения русских классических композиторов в исполнении симфонического оркестра, а также выступления академических солистов, представляющих фонд Образцовой. Вместе с оркестром сольные номера исполнят звезды шоу «Голос» - Александр Бон, Ярослав Дронов, Валентина Бирюкова, Игорь Манаширов. Вишенкой на верхушке музыкального торта станет выступление оперной звезды Вероники Джиоевой, которая специально прилетит из Венеции, чтобы спеть на фестивале.

Второй день опен-эйра под названием «Белый Цветок» будет посвящен детям и их творчеству. Он станет «пилотной версией» детского музыкально-образовательного фестиваля, который в будущем станет самостоятельным мероприятием. 19 июля в сопровождении оркестра выступят дети, принимавшие участие в международном конкурсе «Щелкунчик», а также маленькие «звездочки» шоу «Голос. Дети» - Рагда Ханиева, Варя Кистяева, Люся Серебрякова, Мишель Петрович, Лев Аксельрод, Арина Данилова, Владимир Черноклинов, и наряду с ними — пока еще неизвестные широкой публике, но не менее талантливые юные дарования.

Фото предоставлено организаторами фестиваля.

Кроме музыкальной программой, организаторы подготовили множество мастер-классов для гостей всех возрастов: от мини-семинаров по постановке голоса и художественных пленеров до тренингов актерского мастерства, образовательных лекций о здоровье, показательных выступлений ассоциаций боевых искусств и росписи пряников и кукол. Также на территории фестиваля будут организованы фотовыставки, ярмарки народного промысла и многое другое.

Фото предоставлено организаторами фестиваля.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные организатором в качестве гранта на основании конкурса, проведенного Обществом «Знание» России.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру