В Подмосковье собака спасла хозяйку от бешеной лисицы

Пес перегрыз хищнице шею, когда та забралась на дачный участок

Защитить своих хозяев от нападения бешеной лисицы смогла шестилетняя собака породы алабай, враждебно встретившая незваную гостью практически на пороге своего дома. Но и уйти «с миром» рыжей плутовке не удалось — четвероногая «охрана» загнала лису в угол и перегрызла ей шею.

Пес перегрыз хищнице шею, когда та забралась на дачный участок

Как сообщила «МК» жительница подмосковной Коломны Лариса Синева, лиса забежала на ее участок, расположенный в районе Поляны, около 5 часов вечера во вторник. Увидев хищницу из окна, женщина подумала, что к их дому прибился щенок. Чтобы отбить его от своей собаки Весты, которая всегда очень ревностно охраняла фазенду от неожиданных лесных посетителей, будь то ежи или грызуны, Синева выбежала из дома и поспешила на выручку «несчастному животному». Однако было уже поздно. Собака загнала лису в угол забора и вцепилась ей в горло. Подойдя к мертвому животному, женщина увидела жалкое зрелище. Тушка лисицы было практически лысой — только на одной лапе и на кончике хвоста росла шерсть. Уличная плитка, на которой она лежала, была в крови и пене.

Приехавшие на вызов ветеринарные врачи сообщили хозяйке дома, что на днях они уже получали вызов от местного жителя, которого покусала облезлая лисица. Правда тогда «задержать» преступницу не удалось, и мужчине просто назначили курс профилактических прививок. Мертвую лисицу отправили на экспертизу, но специалисты даже не сомневаются, что диагноз «бешенство» подтвердится. Весте в срочном порядке была сделана прививка от бешенства в дополнение к той, которую она уже перенесла 26 июня в плановом режиме.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26878 от 6 августа 2015

Заголовок в газете: Алабай показал бешеной лисице, кто в доме хозяин

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру