В выходные в московский регион придет зима

Помимо метели ожидается понижение температуры до -6 градусов

Скорее «обуть» свои автомобили в зимние шины советуют синоптики. В воскресенье в столице ожидается ненастная погода — с обильным снегопадом, сильным, порывистым ветром и гололедом. Все это принесет нам мощный холодный циклон с северо-запада.

Помимо метели ожидается понижение температуры до -6 градусов

Как сообщили «МК» в Гидрометцентре РФ, снег начнется уже в ночь на 15 ноября и будет идти в течение всех последующих суток. Местами ожидается даже метель со скоростью ветра до 17 метров в секунду. Согласно народному календарю, 15 ноября считается днем пророка Аввакума. Если на Аввакума ненастье, значит, непогода продержится вплоть до 30 января будущего года, а если в этот день выпадет много снега, - летом жди богатого сенокоса.

В понедельника, 16 ноября, снегопад продолжится, но будет уже не таким сильным, как в воскресенье, ослабеют и порывы ветра. Что касается температуры воздуха, она в воскресенье и понедельник будет одинаковой: ночью в Москва -4...-2 градуса, по области -6...-1, днем -2...0 и -4...+1 соответственно.

Вторник и среда в Московском регионе составят следующую пару с одинаковыми показателями термометра: ночью ожидается -7...-2, днем -4...+1. В четверг синоптики обещают -5...0 ночью и -2...+3 днем.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26963 от 14 ноября 2015

Заголовок в газете: Зима напомнит о своем существовании

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру