Полиция Подмосковья встретит Новый год в форме

Им не удастся отдохнуть и придется охранять тех, кто отдыхает

Общественный порядок в новогодние праздники в Подмосковье будут охранять 18000 полицейских. В их «праздничном меню» насчитывается 5000 массовых мероприятий, С обязательным участием кинологов и служебных собак. Львиная доля из этих мероприятий — семейные или для детей.

Им не удастся отдохнуть и придется охранять тех, кто отдыхает

Как стало известно «МК», новогодние праздники с 24 декабря по 10 января для полиции Подмосковья станут особо напряженным периодом. Так, уже 25 декабря пройдет Губернаторская елка, в которой примут участие 4400 детей, еще 150 детей и 35 педагогов отправятся на следующий день в Государственный Кремлевский Дворец, где будет проведена Общероссийская новогодняя елка. Для мероприятий такого плана предусмотрены специальные оперативно-профилактические меры. Так, перед тем, как дети сядут в автобусы, все машины должны быть тщательно осмотрены сотрудниками Полиция и служебными собаками. После этого колонну автобусов должен сопровождать экипаж ДПС ГИБДД. А всего по области насчитывается 3650 учреждений, где будут проходить мероприятия с детьми — школы, детсады, различные дома культуры и так далее. Количество детей, которое будет в том или ином виде участвовать в празднествах, по самым скромным оценкам составит свыше полумиллиона — 600000!

По оценке полиции, в новогоднюю ночь на улицы Подмосковья выйдут по меньшей мере 250000 человек. Следить за порядком будут 4000 сотрудников полиции, им помогут около 300 сотрудников ЧОП, добровольных народжных дружин и казаков.

Отдельное внимание уделено религиозным мероприятиям — а это 746 «объектов отправления религиозного культа», посетят их в период Рождества Христова около 140000 человек. Все такие места также будут усиленно охраняться полицией.

- Кроме того, внесены изменения в расстановку постов и маршрутов патрулирования в планах единой дислокации с целью приближения нарядов полиции к местам массового отдыха граждан, к местам проведения праздничных мероприятий, а также обеспечения сохранности элементов праздничного оформления населённых пунктов, - пояснили «МК» в пресс-службе ГУ МВД Россия по Московской области. - К тому же, совместно с работниками лесной охраны проводятся специальные мероприятия по предотвращению и пресечению незаконной вырубки и продажи хвойных пород деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру