Сотрудник подмосковной ГИБДД ногой подсказывал ответы на экзамене по ПДД

Курьезное видео сняла подчиненная майора

Майора подмосковного УГИБДД отстранили от работы после того, как заподозрили в... помощи сдающим экзамен на возврат прав. Полицейский незаметно для всех постукивал по ноге экзаменуемого, благодаря чему тот мог понять номер правильного варианта ответа.

Курьезное видео сняла подчиненная майора

Как стало известно «МК», курьезный случай произошел в Каширском районе, и его основным действующим лицом стал майор Михаил Коцур, начальник регистрационно-экзаменационного отделения местного ГИБДД. В один из дней страж порядка зашел в комнату, где сдавали экзамен по теории ПДД несколько человек, ранее лишенных прав. Усевшись за стол, Коцур уже под столом постукивал своей правой ногой по ноге одного из сидящих рядом людей. Причем майор мог видеть вопросы на его мониторе, ему оставалось лишь стукнуть энное количество раз по ноге, чтобы экзаменуемый мог понять, какой же вариант правильный.

К несчастью, ситуация попала на видеозапись, которую делала молодая подчиненная Коцура. Через пару дней это видео она показала своим знакомым, кто-то из них выложил съемку в Интернет. Видео дошло и до особистов. Сейчас сотрудники ОСБ проверяют, связывали ли Коцура и мужчину, которому он помогал, финансовые отношения. На самом деле, доказать финансовую заинтересованность проблематично. Источники в полиции утверждают, что в таких ситуациях куда легче найти других «обиженных» на конкретного человека, чем пытаться доказать эпизод, который первым попал под проверку.

Интересно, что в отделе ГИБДД утверждают, что впервые слышат о данном видео и проверке в отношении Коцура (сам он находится на больничном). Девушке, которая распространила видео через третьи руки в общий доступ, пришлось уволиться по собственному желанию. По слухам сотрудница понимала, что все равно не удержится в этом отделе, если ее проделка будет стоить Коцуру должности.

Полицейский ногой подсказал правильные ответы сдающим экзамен на возврат прав

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27040 от 25 февраля 2016

Заголовок в газете: Полицейский сдавал экзамен за горе-водителей своей правой ногой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру