До 3000 рублей в месяц можно сэкономить, если возить велосипед в электричках ежедневно

В июле начнут продавать «велосипедные проездные»

В разгар летнего сезона многих любителей загородных велосипедных прогулок ожидает приятный сюрприз. Уже через считанные дни им станет удобнее и дешевле провозить своих «железных коней» в пригородных электричках.

В июле начнут продавать «велосипедные проездные»

Новинка, которую предлагают столичным и подмосковным веломанам железнодорожники, называется «абонемент на провоз велосипедов». С середины июля каждый поклонник велосипедной езды, регулярно отправляющийся к месту старта своего очередной поездки или возвращающийся после ее завершения на пригородном электропоезде, сможет провозить байк в вагоне, не покупая для этого специальный билет.

Взамен появляется возможность приобрести «вело-проездной». Если сами вы пользуетесь абонементом на проезд в электричках, то теперь удастся дополнить его специальной «опцией» для велика. Преимущество ее не только в том, что не придется отныне каждый раз обращаться в кассу для оформления разового билета на провоз двухколесной машины, но еще и в ощутимом экономическом эффекте. Напомним, что сейчас однократный провоз велосипеда на расстояние до 100 км стоит 60 рублей, между тем как стоимость «вело-проездного» для абонементов «Ежедневно» и «Большая Москва» составит 300 рублей в месяц, а для абонементов «выходного дня» – 200 рублей в месяц. Значит, начиная соответственно с 6-й или 4-й поездки вы будете провозить свой велосипед в вагоне электрички фактически задаром. (Хотя, справедливости ради, следует отметить, что такая же «халява» предоставляется и тем, кто возит своих двухколесных «скакунов» в вагонах электричек в льготные часы – например, ранним утром и поздним вечером.)

Сообщается, что дополнить абонементные билеты «вело-проездным» можно будет в любой пригородной кассе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру