Подмосковного полицейского избили в очереди за алкоголем

Старший сержант впал в кому, его обидчики задержаны

Между жизнью и смертью находится 26-летний полицейский 4-ой роты Полка полиции ГУ МВД России по Московской области, которого жестоко избили двое граждан Узбекистана на Перервинском бульваре в ночь на воскресенье.

Старший сержант впал в кому, его обидчики задержаны

Как стало известно «МК», старший сержант полиции Александр Матюшкин в свой выходной день был в гостях у друга 30-летнего Павла. Молодые люди проводили время за бутылкой спиртного.

В районе 4.00 алкоголь закончился, и ребята решили спуститься за дополнительной порцией в круглосуточный магазин в доме №25 по Перервинскому бульвару. Вообще-то, этот магазин продуктовый, но там есть алкогольный отдел, где продают горячительное по ночам.

В торговой точке Александр и Павел повстречали братьев-узбеков — 33-летнего Джанибека и 31-летнего Одилжана, они также пришли за алкоголем.

Очевидцы конфликта говорят, что обе пьяные компании не поделили очередность обслуживания, хотя кроме них, в магазине народу в столь ранний час не было.

Как бы то ни было, сначала преимущество было на стороне полицейского и его друга — они надавали оппонентам тумаков. Узбеки пришли в ярость. Один из них специально разбил бутылку и стал обороняться «розочкой», второй проводил наступление на врагов, держа в руках полную бутылку с пивом.

В ходе драки Александру порезали стеклом лицо, он наклонился и тут же получил несколько ударов ногой в голову. Полицейский после этого осел на газон и больше ни на что не реагировал. В больницу, куда его доставили в тяжелом состоянии, провели экстренную операцию, в ходе нее медики сделали трепанацию черепа. Пациент впал в кому.

Злодеев задержали спустя несколько часов в съемной квартире на Перервинском бульваре, в отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру