Председатель Мособлизбиркома: «Мы обратились в МВД по поводу ситуации в Барвихе»

Ситуацию прокомментировал житель посёлка

5 сентября жители подмосковной Барвихи получили официальный ответ из областной прокуратуры, которая признала факт незаконной массовой регистрации в Барвихинском поселении в апреле 2016 года, накануне выборов в местный Совет депутатов.

Ситуацию прокомментировал житель посёлка

 В письме сказано, что установлены факты неправомерной массовой регистрации граждан по адресам: Московская область, Одинцовский район, дер. Рождествено, д. 10а; п. Барвиха-Хиллс, ул. Цветочная, д. 8, ул. Соловьиная, д. 2, ул. Лесная, д. 10. Обо всех этих «резиновых домах» «МК» неоднократно писал. Председатель Мособлизбиркома Ирина Коновалова прокомментировала эту новость: «Мы обратились в органы МВД по поводу неправомерного включения граждан Российской Федерации, не проживающих постоянно в сельском поселении Барвиха, в списки избирателей от этого избирательного округа. Кроме того, мы обратились к жителям с призывом, что если они знают еще о таких же фактах — чтобы они нас вовремя информировали о подобных случаях. Есть еще информация, что ряд собственников помещений, где были массово прописаны граждане, не проживающие в Барвихинском поселении, обратились с просьбой отменить регистрацию этих людей в их домах. Это четыре адреса, по остальным адресам продолжаем искать информацию».

«Очень странно теперь выглядит ответ начальника Барвихинского отдела полиции Игоря Хохлова, который не увидел никаких нарушений российского законодательства в факте регистрации почти 500 человек накануне выборов, — говорит житель поселка Барвиха Константин Гавриков. — В ответе областной прокуратуры также указано, что еще 5 мая 2016 г. начальнику УФМС по Московской области внесено представление об устранении нарушений, однако никакие меры так и не приняты. Жители Барвихи все равно будут добиваться честных выборов. Просто для этого каждый житель должен прийти на выборы».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру