Жители Подольска пожаловались на ядовитый дым

Запах гари с химическим примесями вызывает насморк и кашель

Целый район подмосковного Подольска не мог уснуть в ночь на 24 октября. Жителям улиц Профсоюзная, Подольская, Тепличная и примыкающего к ним жилого комплекса «Родники», расположенного на территории Новой Москвы, не давал покоя жуткий запах гари с примесями «каких-то химикатов», вызывающий аллергический насморк и кашель.

Запах гари с химическим примесями вызывает насморк и кашель

Как сообщили «МК» в местной администрации, буквально за несколько дней до ЧП экологи проверяли в городе состояние речки Пахры и воздуха в ее окрестностях, и, по их данным, все было в норме. А уже в воскресенье вечером случился выброс в атмосферу какого-то угарного газа. Запах, вызывающий слезотечение и кашель, стойко держался всю ночь. Не исчез он и наутро понедельника. В местную экологическую службу поступили десятки звонков от проживающих на вышеуказанных улицах граждан.

Для выяснения обстоятельств в Подольск в понедельник выезжали представители экологической лаборатории, которые должны были взять пробы воздуха, чтобы потом по его составляющим определить источник распространения гари.

Гражданам, склонным к аллергическим реакциям и проживающим в предполагаемом эпицентре газового выброса, было рекомендовано не выходить из дома до улучшения ситуации.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27238 от 25 октября 2016

Заголовок в газете: На Подольск совершена химическая атака

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру