В Подмосковье мальчика насмерть завалило бревнами

Ребенок во время игры взобрался на кучу деревянных заготовок для сруба и поскользнулся

Малолетний ребенок погиб 31 октября под завалом из бревен в лесополосе в Пушкинском районе Московской области. На школьника упали напиленные чурки, заготовленные для постройки элитного коттеджа.

Ребенок во время игры взобрался на кучу деревянных заготовок для сруба и поскользнулся

Как стало известно «МК», 9-летний Максим (имя изменено) в понедельник с двумя друзьями гулял на окраине родного поселка. Несмотря на то, что было уже около восьми часов вечера и довольно темно, взрослые не спешили звать пятиклассника домой. Максим и его младшая сестра жили вместе со злоупотребляющими спиртным, нигде не работающими родителями. Поэтому зачастую школьник был предоставлен сам себе. Родной отец парня давно живет с другой женой, а отчиму мальчугана было наплевать на воспитание чужого ребенка.

Недалеко от леса школьники увидели кучу бревен. Максим из любопытства решил залезть на самый верх, поскользнулся и начал скатываться вниз, увлекая за собой распиленные стволы. Уже на земле бревна догнали и засыпали школьника. Друзья не смогли освободить товарища и позвонили родителям парня. Кстати, одноклассники Максима воспитывались также у неблагополучных родителей. Отчим вызвал полицию и бригаду врачей «скорой помощи», но прибывшие на место трагедии медики лишь констатировали смерть ребенка.

В местной школе о мальчике остались только положительные воспоминания. Максим учился на одни четверки и пятерки, а также выгодно отличался от своих сверстников прилежным поведением. По словам классного руководителя, ее возмутило поведение отчима погибшего ребенка. После случившегося он позвонил учительнице и потребовал собрать с учеников 50 тыс. рублей. Свое требование мужчина объяснил тем, что мама Максима ждет появления на свет третьего ребенка, и у них нет денег на похороны сына.

Как рассказали «МК» в правоохранительных органах, по факту смерти ребенка проводится доследственная проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27245 от 2 ноября 2016

Заголовок в газете: Будущий сруб превратился в могилу для беспризорного мальчика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру