В Подмосковье судят полицейского, пытавшегося растворить убитую семью в кислоте

Поводом для убийства супругов и 7-летнего мальчика стал долг за электричество

Бывший полицейский Михаил Дроник, жестоко убивший семью своих соседей по коммуналке в подмосковных Люберцах, не признал вину. В понедельник Мособлсуд приступил к рассмотрению резонансного дела с участием коллегии присяжных. Кстати, сам Дроник попросил, чтобы его судьбу решало народное жюри.

Поводом для убийства супругов и 7-летнего мальчика стал долг за электричество

Обвиняемый был одет в серый спортивный костюм, его лицо не выдавало никаких эмоций. Он хранил полное молчание. Журналисты пытались задавать ему вопросы, но все оказалось тщетно.

На заседание не явились потерпевшие - мать Юлии и сын от первого брака Вячеслава. Возможно, они не смогли вовремя добраться до суда, поскольку живут в других городах. Однако судья Денис Ворхликов решил продолжить заседание, сославшись на то, что люди были уведомлены о процессе.

Гособвинитель при оглашении обвинительного заключения был краток. Он заявил, что убийство семьи Савельевых произошло 24 мая 2015 года на почве бытового конфликта из-за оплаты счетов за электричество. Старший лейтенант якобы не хотел платить солидный долг за свет. Люди проживали в коммунальной двухкомнатной квартире и между офицером Михаилом Дроником и риелтором Вячеславом Савельевым постоянно возникали ссоры. Одна из них закончилась убийством. На кухне Дроник с помощью кухонного ножа зарезал главу семьи, на крики прибежала его жена Юлия Савельева. С ней полицейский тут же расправился как с ненужным свидетелем. А потом лишил жизни их семилетнего сынишку Никиту. Затем страж порядка расчленил тела и пытался растворить их в кислоте.

Адвокат обвиняемого Вадим Родин заявил, что Дроник не признает вину. Он в этом не участвовал и мы это докажем", - отметил защитник. По его словам, у Дроника сильнейший стресс и он не вполне понимает, что происходит. Также он попросил присяжных быть объективными.

Сам подсудимый при этом предпочел отмолчаться. Судя по всему, он прекрасно понимает, что его ожидает незавидное будущее - наказание вплоть до пожизненного, и он просто избрал такую хитрую тактику - не говорить ни слова.

Надо отметить, что экс-сотрудник группы конвоирования на этапе предварительного следствия частично признался в убийстве. Однако потом сменил позицию на противоположную.

Как пояснил "МК" адвокат Родин его подзащитный признан на момент преступления вменяемым. Видимо, именно этот фактор и заставил Дроника отрицать вину. Попытка инсценировать сумасшествие провалилась.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру