В Балашихе участник пикника погиб, пытаясь спилить дерево на дрова

22-летний москвич стал жертвой собственной неосторожности

Нелепой трагедией обернулась попытка 22-летнего москвича справиться с ролью дровосека в лесу в окрестностях подмосковной Балашихи. Мужчина пилил дерево, и оно рухнуло прямо на него, задавив насмерть.

22-летний москвич стал жертвой собственной неосторожности

Как стало известно «МК», в субботу вечером компания из девяти москвичей решила выбраться на природу, чтобы отметить там день рождения одного из друзей. Устроив пикник, приятели разожгли костер, но собранного хвороста им не хватило даже для того, чтобы приготовить первую порцию шашлыков. Тогда один из гостей вызвался спилить сухое дерево, которое заметил на поляне. Самовольная вырубка в лесу запрещена, но парень, тем не менее, начал пилить ствол, уверенный в том, что попутно совершает благое дело — избавляет лес от сухостоя. Мужчина не учел, что профессия вальщика считается одной из самых опасных в мире, и даже если дерево наклонено, не факт, что оно упадет в ту сторону, в которую ты рассчитываешь. По всей видимости, горе-лесоруб не учел направление ветра, развитость кроны или какой-то другой фактор, влияющий на смещение центра тяжести. Спиленное дерево в итоге упало на него самого. От полученных травм мужчина скончался на месте.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СКР по Московской области Елена Фокина, по данному факту начата доследственная проверка.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27317 от 6 февраля 2017

Заголовок в газете: Участник пикника похоронил себя под деревом

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру