Мотив убийства двух бизнесменов, найденных в багажнике, — старые запчасти

Один из подозреваемых задержан

Один из подозреваемых задержан

Менее трех дней понадобилось сотрудникам правопорядка, чтобы задержать подозреваемого в двойном убийстве в Ленинском районе Подмосковья. По версии оперативников, в расправе принимал участие родственник одного из погибших.

Как ранее писал «МК», в понедельник житель поселка Развилка заметил на окраине населенного пункта «Мерседес», который подозрительно долго стоял на одном месте. Правоохранители осмотрели иномарку и обнаружили в багажнике машины два трупа с огнестрельными ранениями и следами побоев на лице и теле. Погибшими оказались 36-летний гражданин Армении Хорен (мужчина на родине занимался автомобильным бизнесом) и 39-летний уроженец Абхазии Микаэл.

Оперативникам помогла детализация телефонных разговоров одного из потерпевших. По ней сыщики выяснили, что Хорена в поселок Развилка пригласила помочь разобраться с делами школьная знакомая — мол, ей угрожает расправой приятель. Однако когда мужчины приехали, их окружила целая толпа, в том числе двоюродный брат Хорена. Родственник несколько лет назад получил российское гражданство и длительное время живет в Московском регионе, хотя прописан в Орловской области. Оппоненты стали предъявлять претензии Хорену по неоплаченному счету за поставку автозапчастей в Армению. Завязалась драка. Как полагает следователь, один из ее участников достал хромированный ПСМ и застрелил Хорена и Микаэла. Убийца и его сообщники уложили трупы в багажник и уехали в свой автосервис, расположенный в Москве. Там в ходе обыска оперативники нашли орудие убийства и задержали одного из участников разборки — того самого родственника. Видновский городской суд отправил его под арест на два месяца.

Как рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Елена Фокина, по данному уголовному делу продолжается комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27366 от 8 апреля 2017

Заголовок в газете: Бизнесменов уложили в багажник и в могилу старые запчасти

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру