Школьник получил ожоги, решив стать зацепером после просмотра интернет-роликов

15-летнего парня госпитализировали после падения на станции Манихино-1

Сразу два несчастных случая с несовершеннолетними зацеперами произошли на железнодорожном транспорте в прошедшую пятницу в Подмосковье. Одного мальчика ударило током, а второй сорвался с буфера последнего вагона.

15-летнего парня госпитализировали после падения на станции Манихино-1

Как стало известно «МК», оба инцидента случились в вечернее время. Ученик одной из московских школ поехал с друзьями в Истру. Ребятишки захотели отдохнуть на даче у друга, родители которого уехали в отпуск. Добираться до места назначения решили пригородным поездом. Когда состав проезжал платформу «50 км», 15-летний Сергей решил показать товарищам свою удаль. Парень полез на крышу вагона электропоезда, однако поскользнулся, когда состав покачнулся. Мальчишка, чтобы не упасть, машинально схватился рукой за токоприемник. Получив электроудар, он сорвался и упал на железнодорожное полотно в районе станции Манихино-1. Машинист сразу же остановил электричку, а кто-то из пассажиров вызвал бригаду врачей «скорой помощи». Медики на месте оказали помощь подростку и отвезли мальчишку в ожоговое отделение местной больницы с диагнозом электротравма и ожог тела 10%. Сейчас жизни Сергея, по словам врачей, опасность не угрожает. Сам же пострадавший рассказал следователям, что увлекаться столь опасным для жизни занятием стал после просмотра в интернете роликов о зацеперах. У него стало меньше времени на зубрежку уроков, и к 9 классу он скатился на «тройки».

Второй инцидент произошел недалеко от станции Донино Раменского района. 15-летний местный житель попытался зацепиться за последний вагон проносящейся электрички. Однако школьник не сумел закрепиться и сорвался вниз. Оказавшийся недалеко от места происшествия прохожий позвонил в полицию и медикам. Врачи «скорой помощи» госпитализировали пострадавшего с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, ушиб грудной клетки. Па словам медиков, состояние мальчика стабильное.

- Следственными органами по данным фактам проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Хотелось бы напомнить родителям, чтобы в период летних каникул они строже контролировали своих детей: где они находятся, как проводят свободное время, с кем общаются - в том числе и в социальных сетях. Берегите своих детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна, учите их, в том числе, на собственном примере правилам безопасного нахождения на объектах транспортной инфраструктуры, правильно организовывайте их досуг и контролируйте места их пребывания. Помните, что именно в ваших руках самое главное – жизнь вашего ребенка! - сказала «МК» и. о. старшего помощника руководителя Московского межрегионального СУ на транспорте СК России Елена Марковская

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру