В Подмосковье девочка разбилась насмерть, пытаясь сбежать из дома по простыням

Мать частенько запирала дочь в квартире, так как та любила бродяжничать

В результате несчастного случая погибла в четверг 14-летняя девочка в Солнечногорском районе Подмосковья. Она пыталась сбежать из запертой квартиры по связанным простыням, пока мамы не было дома, и сорвалась вниз.

Мать частенько запирала дочь в квартире, так как та любила бродяжничать

Как стало известно «МК», трагедия случилась около полудня в одном из поселков, где жили приезжие из Калининградской области. Глава семейства в настоящее время работает на Севере России вахтовым методом, а его супруга присматривает за двумя детьми.

28 сентября около 12.00 женщина пошла в школу забирать младшего ребенка, а старшая — 14-летняя Гульнара (имя изменено) — осталась одна дома. Девочка не посещала школу с согласия родителей, при этом имела склонность к бродяжничеству и часто сбегала из дома. Поэтому родительница на время своего отсутствия старалась всегда закрывать ее в квартире.

В этот раз, едва двери за матерью захлопнулись, Гуля достала из шкафов все простыни и пододеяльники и стала связывать их. Ей нужно было сделать около 10 метров «веревки», чтобы спуститься с четвертого этажа до поверхности земли. Когда все было готово, сорвиголова сбросила в окно самодельное приспособление, закрепив один конец в комнате, и стала спускаться в низ. Однако не удержалась, сорвалась и упала на бетонное ограждение лестницы, ведущей в подвал. Очевидцы ЧП сразу вызвали бригаду «скорой помощи». Но сердце ребенка остановилось до приезда врачей. Эта жуткая картина предстала взору матери, когда она вернулась из учебного заведения.

— Я сам лично часто видел эту девочку у нас во дворе, а мои дети играли с ней на улице. Ничего плохого о Гуле и ее семье сказать не могу. Ребенок любил свободу. Так зачем же было ее закрывать? Ведь может что угодно случиться, например, пожар! — говорит очевидец происшествия Николай.

По словам помощника руководителя ГСУ СК России по Московской области Елены Фокиной, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27509 от 30 сентября 2017

Заголовок в газете: Веревка из простыней привела девочку к смерти вместо свободы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру