Уголовнику, сжегшему дом с женщиной и ребенком, дали пожизненный срок

Такое решение с учетом мнения присяжных вынес Московский областной суд

К пожизненному сроку приговорила Фемида 30-летнего пиромана, заживо спалившего свою сожительницу с несовершеннолетним ребенком. Мужчина в ходе следствия и суда так и не признал своей вины в жестоком убийстве.

Такое решение с учетом мнения присяжных вынес Московский областной суд

Как стало известно «МК», Николай Гранин познакомился со своей гражданской женой Ольгой по Интернету. В сообщениях он врал женщине, что является круглой сиротой и всю жизнь мечтал иметь собаку. Сам же злоумышленник в это время отбывал очередной срок за совершения разбоя. Это был не первый «визит» Гранина в места не столь отдаленные. По малолетке Николай попался за угон автомобиля, а потом был грабеж. Ольга настолько влюбилась в осужденного, что помогла Гранину освободиться условно-досрочно. Она предоставила руководству колонии справки, что ее возлюбленный на воле будет обеспечен работой и жильем. Ольгу не смущала 20-летняя разница в возрасте с избранником. Сначала у пары все было прекрасно. Женщина, к слову, не нуждалась в деньгах, имела в собственности двухэтажный дом в поселке Кутузово Домодедовского района Подмосковья. Но не прошло и года как в отношениях мужчины и женщины все пошло наперекосяк. Бывший зэк стал ночи напролет гулять с другими дамами, домой приходил зачастую под утро и с запахом чужих духов. Ольга сначала по-хорошему пыталась образумить любимого, но он только отшучивался. А ее 12-летний сын, видя страдания матери, постоянно скандалил с «отчимом».

В мае 2016 года между сожителями произошел очередной скандал. В это момент по всей видимости у Гранина созрел план убийства женщины и ее сына. Злодей дождался, пока оба уснут, облил двери спальни бензином и поджег, после чего уехал на внедорожнике «Ниссан Патрол» в съемную квартиру к любовнице в столицу. Пироман был уверен, что все обитатели дома сгинули в огне. Но это оказалось не так.. Женщину удалось спасти - бдительные соседи вызвали пожарных и «скорую». Пострадавшая хозяйка рассказала, кого подозревает в поджоге, но через три дня скончалась в больнице. Останки мальчика полицейские нашли не сразу. Вначале они думали, что сгорела собака, а ребенок от страха убежал в лес. Но проведенная экспертиза поставила все на свои места.

На суде Николай Гранин вел себя довольно вызывающе. На процесс к нему приезжала любовница из Германии, у которой от этого мужчины ребенок. Была на суде и другая женщина. Она убедительно рассказывала присяжным о том, какой хороший человек ее бывший возлюбленный (эта свидетельница после продолжительного романа с Николаем вернулась к мужу).

- Подсудимый так и не признал своей вины. Он выдвинул версию, что его сожительница работала в криминальных структурах бухгалтером. Сразу после задержания Гранин написал явку с повинной, однако потом отказался от нее,- рассказала «МК» старший прокурор отдела гособвинения уголовно-судебного управления прокуратуры Московской области Мадина Долгиева.

Присяжные заседатели во вторник вынесли решение, согласно которому Гранин не достоин снисхождения, и Мособлсуд приговорил изувера к пожизненному сроку.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27512 от 4 октября 2017

Заголовок в газете: Поддержать пиромана, который сжег жену и ребенка, в суд пришли все его любовницы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру