Женщина, на которую упало окно в Подмосковье, заявила в полицию

Молодая мать получила травму головы, а ее грудной ребенок лишь чудом не пострадал

Жалобу на некачественные окна планирует подать 27-летняя жительница подмосковного Долгопрудного, на которую во время прогулки с сыном 7 октября упала раздвижная створка балкона. Малыш чудом не пострадал, а его родительница отделалась ушибом головы.

Молодая мать получила травму головы, а ее грудной ребенок лишь чудом не пострадал

Как стало известно «МК», около 17.00 Александра (она живет в ЖК «Московские Водники» на Старом Дмитровском шоссе), отправилась на вечернюю прогулку с пятимесячным сыном.

Женщина вместе с коляской как раз вышла из арки своего дома и остановилась — сначала она надела на коляску дождевик, а потом посмотрела — где лучше перейти дорогу. В этот момент с верхотуры рухнула раздвижная створка окна. Она сильно ударила Александру по голове и задела коляску. Женщина упала на асфальт, но тут же вскочила и бросилась к карапузу. Тот, по ее словам, крепко спал и даже не проснулся. А створка, кстати, не разбилась.

Скорая помощь доставила Александру в травмопункт, где медики определили гематому на голове и обработали рану. Женщина написала заявление участковому, сейчас тот ищет квартиру, с которой свалилась створка. Также пострадавшая намерена обратиться с претензией к застройщикам дома, которые установили в комплексе хлипкие окна — по словам жильцов, они вываливаются едва ли не каждый день от малейшего порыва ветра.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру