Стало известно, где в Подмосковье будет установлено больше всего елей

Лидером по числу новогодних деревьев имеет все шансы стать Подольск

Рекордсменом по количеству новогодних елей в муниципальных образованиях Подмосковья к концу года обещает стать Подольск — его улицы украсит сразу 61 зеленая красавица. Новогоднюю статистику по городам и весям обнародовал Госадмтехнадзор Московской области.

Лидером по числу новогодних деревьев имеет все шансы стать Подольск

Как стало известно «МК», ограничатся установкой одной-единственной елки в декабре только пять муниципалитетов: Пущино, Лосино-Петровский, Звездный городок, городской округ Восход и Черноголовка. Но это не удивительно — они самые малонаселенные пункты в регионе. А все остальные решили явить горожанам едва ли не хороводы лесных красавиц. В городских округах Серпухов и Ступино будет украшено сразу 30 живых и искусственных хвойных деревьев, в Дмитровском районе и Домодедово — по 40, в Орехово-Зуевском районе — 44, в Королеве — 46, а в Мытищах - 48. «Золотую середину», где количество деревьев перевалило за 20, составили 12 муниципалитетов. В Волоколамском районе появится 21 нарядное дерево, в Шатуре 22, в Реутове и Можайском районе 23, в Кашире — 24, в Егорьевске 26, в Истре 27, в Чехове 31, в Коломенском районе 32, в Рузском городском округе 33, а в Пушкинском и Воскресенском — 36. Пожалуй, самым оригинальным обещает стать дерево, которое установят в Химках напротив городской администрации. Это будет «елка желаний», которую местным жителям предстоит украсить самостоятельно — игрушками, которые они изготовят собственноручно или купят за свои деньги. Вместе с игрушками власти предлагают нести в городскую администрацию записки со своими желаниями и обещают выполнить каждое, если оно будет «в границах разумного».

По словам главы Госадмтехнадзора Татьяны Витушевой, самыми первыми к новогодним каникулам подготовились Реутов, Серебряные пруды, Мытищи, Королев, Химки и Шатура — здесь новогоднее оформление появилось еще в ноябре.

Кстати, далеко не одними елками будет измеряться степень нарядности подмосковных округов и районов. Там появится множество новогодних украшений, по числу которых лидирует Орехово-Зуево — там в общей сложности установят 1328 фигур праздничной тематики. А вот самый крошечный муниципалитет Московской области городской округ Восход, где насчитывается всего 1900 человек населения, ждет очень оригинальный сюрприз: огромный торт из пенопласта, в несколько раз превышающий человеческий рост.

Чтобы первыми узнавать о происшествиях, подпишитесь на канал Службы информации "МК" в Telegram

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27565 от 7 декабря 2017

Заголовок в газете: Подольск нацелился на елочный рекорд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру