Пьяные приставы устроили дебош в здании Серпуховского суда

Хулиганов удалось утихомирить только с помощью полиции

Судебный пристав Серпуховского городского суда после выпитого в храме Фемиды стакана водки в одночасье превратился в мелкого хулигана. Для того чтобы укротить представителя правопорядка, полицейские были вынуждены применять физическую силу.

Хулиганов удалось утихомирить только с помощью полиции
фото: ФССП

Как стало известно «МК», приставы решили устроить небольшой корпоратив, не отходя от рабочего места. Стол накрыли в подсобке, где находится комната отдыха силовиков. Выпивать стали как сотрудники, которые в этот день были на службе, так и трое человек, у которых был выходной. Как обычно бывает к концу застолья, мужчин потянуло на подвиги. Им стало скучно сидеть в закрытом помещении, и они гурьбой вывалились в коридор серпуховского суда, к посту охраны, где постоянно ходят люди. Пьяные приставы стали громко разговаривать, а у некоторых из них в словах проскальзывал мат.

Это безобразие решила прекратить председатель суда. Она сделала замечание одному из приставов, который, кстати, в это время должен был отдыхать дома, и попыталась вывести его на улицу. Но у нее ничего не получилось. Тогда судья вызвала наряд полиции. Стражи порядка подъехали довольно быстро. Но мужчина не испугался блюстителей закона. Он никак не хотел покидать здание Фемиды. Сотрудники патрульно-постовой службы увидели, что в этой ситуации уговорами не поможешь, и скрутили судебного пристава.

В полицейском участке на него составили протокол по статье «Мелкое хулиганство». Силовику грозило до 15 суток административного ареста. Однако правосудие ограничилось десятью, мужчина провел их в изоляторе временного содержания. После того как пристав отсидел положенный срок, его уволили.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру