"Газпром нефть" поможет Подмосковью строить долговечные трассы

Он разработает оптимальные рецептуры битумных вяжущих

«Газпром нефть» будет поставлять в Подмосковье битумные материалы для автомобильных дорог. Соответствующее соглашение заключили губернатор Московской области Андрей Воробьев и председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков в рамках Петербургского международного экономического форума.

Он разработает оптимальные рецептуры битумных вяжущих
Фото: Иван Водопьянов

На уникальном оборудовании научно-исследовательского центра компании будут смоделированы реальные эксплуатационные условия автодорог Подмосковья. По результатам исследований разработают оптимальные рецептуры битумных вяжущих, адаптированные к климату региона и интенсивному автомобильному движению. Продукция предварительно будет апробирована на опытно-экспериментальных участках автомобильных дорог и объектах ЖКХ Подмосковья.

- Технологическое лидерство «Газпром нефти» в сфере производства высококачественных битумных материалов обеспечивается внедрением передовых технологий, выпуском инновационной продукции и развитием уникальных отраслевых проектов, - отметил председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков. - Совместно с Правительством Московской области мы создадим эффективные решения для транспортной инфраструктуры, которые позволят строить качественные и долговечные трассы.

Соглашение также предусматривает содействие импортозамещению моторных масел и смазочных материалов. Планируется расширение сотрудничества с городскими и муниципальными предприятиями региона для подбора качественных моторных масел отечественного производства. Все они соответствуют требованиям крупнейших мировых производителей автомобильной техники и призваны заменить дорогостоящие импортные аналоги. Отметим, что одно из высокотехнологичных производств «Газпром нефти» расположено во Фрязино.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру