Губайловский парк украсят невиданными скульптурами

Там поселятся бобер, заяц, ежата и филин

Превратить один из парков подмосковного Красногорска в сказочный лес, населенный деревянными жителями, планируют архитекторы. Они создадут здесь «участок зодчества» со скульптурами животных.

Там поселятся бобер, заяц, ежата и филин

Как стало известно «МК», Губайловский парк, который долгое время оставался заброшенным и уже стал напоминать дикие лесные заросли, вскоре возродится в новом необычном виде. Его избавят от валежника, подлеска, сухостоя и бытового мусора и разделят на несколько секторов, тем самым предоставив жителям занятия по интересам. Здесь появится площадка для дрессировки собак, зона со спортивными тренажерами, футбольно-хоккейная коробка, площадка для маунтинбайка и лужайка со скульптурами лесных животных. «10 деревянных скульптур зверей будут изготовлены вручную из тополя, — рассказала «МК» руководитель отдела по связям с общественностью МАУК «Парки Красногорска» Ольга Афонина. — Ежик с ежатами, зайчиха, заяц и зайчата, бобер, медвежонок, филин, енот и другие обитатели леса станут главными объектами внимания самых маленьких жителей Подмосковья. Также будет установлена детская избушка с дверцами и ставнями, сделанная из ели и сосны».

Лесная тематика для «участка зодчества» выбрана не случайно — несмотря на близость к столице, Красногорск по-прежнему считается одним из самых зеленых городов Подмосковья. А использовать тополь как основной материал для творчества проектировщики решили потому, что этот вид древесины при высыхании дает гораздо меньше трещин, чем другие породы. Примечательно, что все фигуры будут достаточно крупными. Например, заяц — в половину человеческого роста, а медведь — высотой больше двух метров.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27746 от 2 августа 2018

Заголовок в газете: В Губайловском парке пропишут ежей и бобров

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру