Спасшиеся от пожара родители рассказали, почему оставили дочь в огне

По словам мужчины и женщины, когда они выбрались из дома, комнату заволокло дымом

Водка, вино и неисправный электрический обогреватель стали причиной смерти в бушующем огне трехлетней девочки и хозяина дома в Ногинском районе Подмосковья.

По словам мужчины и женщины, когда они выбрались из дома, комнату заволокло дымом
50.mchs.gov.ru

Как стало известно «МК», трагедия произошла 20 августа. 22-летний Дмитрий Воронин получил в наследство от родителей участок в СНТ, на котором стоял двухэтажный деревянный дом. Сам молодой мужчина постоянно проживал в Восточном округе столицы. Пять дней назад хозяин жилища пригласил к себе в гости знакомую Елену (имя изменено) с ребенком, ее сожителя, а также своего друга детства. Кутить решили по полной программе. Для этого дела молодые мужчины основательно затарились спиртными напитками и закупили несколько килограммов мяса для шашлыка. Несколько дней подряд молодые люди употребляли алкогольные напитки, веселились и отдыхали в свое удовольствие. В понедельник вся честная компания в пьяном угаре улеглась спать. Гостья со своим сожителем расположилась отдельно — дочурку женщина уложила в другой комнате. Чтобы было теплее, Дмитрий оставил включенным на ночь электрический обогреватель...

Около пяти утра Елену разбудил удушливый запах. Она тут же растормошила сожителя. Вдвоем они выбежали из полыхающего дома, даже не вспомнив о том, что в соседней комнате находится ребенок. Там их уже ждал третий гость вечеринки. Как позже они объяснили правоохранителям, спасти девочку не было возможности, так как комната, в которой находилась малышка, оказалась затянута дымом. Погиб в пожаре и Дмитрий, его тоже никто не стал вытаскивать из полыхающего здания. Его труп, как и тело ребенка, обнаружили под завалами сотрудники МЧС после того, как им удалось потушить возгорание.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Проводятся следственные мероприятия, — рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России по Московской области Ольга Врадий.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру