Жители Щелкова рассказали, откуда мог появиться найденный на улице малыш

Люди считают, что его привезли из соседней области, так как в округе этого ребенка раньше не видели

Родителей маленького мальчика, которого 14 октября нашли в подъезде дома в подмосковном Щелкове, ищут волонтеры и полицейские. Вероятнее всего, малыша сюда подкинули.

Люди считают, что его привезли из соседней области, так как в округе этого ребенка раньше не видели

Как сообщили «МК» в правоохранительных органах, мальчика обнаружили жители дома по улице Комарова. Ребенок (на вид ему около полутора лет) находился без родителей. Он пробыл в подъезде недолго, тревогу забили сердобольные местные жители. Пояснить что-либо малыш не мог, так как пока не научился разговаривать. Женщина отвела найденыша в отдел полиции. Полицейские осмотрели одежду, никаких записок, меток, которые могли бы помочь в поисках родителей, не обнаружили. Мальчик одет опрятно, следов побоев нет. Его определили в детскую больницу.

Местные жители распечатали фотографию парнишки, расклеили буквально на каждом столбе. У него светлые волосы, глаза серо-голубые, рост 90 см. Кто-то даже узнал в мальчугане соседского сына-беспризорника, но информация при проверке не подтвердилась. Родителей ребенка, вероятнее всего, нужно искать в соседних районах и даже областях, так как очевидно, что его сюда привезли. Многие улицы Щелкова не оборудованы видеокамерами, поэтому проследить путь ребенка будет сложно. Впрочем, уже нашлись желающие усыновить кроху. Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова взяла судьбу ребенка под контроль.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27811 от 17 октября 2018

Заголовок в газете: Найденный малыш не смог помочь в поиске своих родителей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру