В Подмосковье трактор убил ковшом работницу птицефабрики

По некоторым данным, у техники отказали тормоза

Молодая сотрудница птицефабрики в подмосковном Сергиевом Посаде погибла в минувший понедельник в результате нелепого несчастного случая. Во время погрузки продукции на трактор у железной махины отказали тормоза, и 22-летнюю девушку ударило ковшом.

По некоторым данным, у техники отказали тормоза

Как стало известно «МК», Светлана устроилась на предприятие в 2014 году на должность разнорабочей. Она пошла по стопам матери, которая длительное время трудилась на птицефабрике в том же качестве. В обязанности новоиспеченной сотрудницы входила уборка помещений, где находится птица, расчистка от мусора прилегающей территории и загрузка и выгрузка различной продукции.

Утром 22 октября Света получила наряд на загрузку птицы, которая находилась в специальных коробах. Помогал ей в этом водитель трактора «Беларусь». Девушка грузила короба к нему в ковш, а он перемещал их в нужное место. Эту процедуру напарники выполняли много раз. Трактор стоял с включенным двигателем под наклоном. Неожиданно он тронулся, поехал в сторону ничего не подозревающей работницы, сбил ее с ног и вдобавок ковшом задел голову женщины. От полученных травм несчастная скончалась на месте еще до приезда «скорой помощи». 42-летний тракторист объяснил стражам порядка, что у машины внезапно отказали тормоза. Он, кстати, работает на птицефабрике всего на один год меньше, чем Светлана.

— Сергей приехал к нам из Ульяновской области по рекомендации, — рассказала начальница отдела кадров. — Он воспитывает маленькую дочь от первого брака, а от второго у него недавно родился сынишка. Увольнять его не планируем. Он зарекомендовал себя только с положительной стороны. Это несчастный случай, что теперь поделаешь.

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГСУ СК России по Московской области, по данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру