"МК" встретился с читателями в Железнодорожном

Лучшие вопросы отметили подарками

В субботу, 10 ноября, в городском Информационно-культурном центре имени Андрея Белого — так официально называется любимая горожанами библиотечная сеть Железнодорожного — гостили журналисты «Московского комсомольца». А какие гости, такая и встреча: теплая, неформальная, с артистическими выступлениями и лирическими отступлениями, искренними вопросами и такими же ответами, призами и подарками... Говорили о звездах — вечных и бессмертных, настоящих и будущих.

Лучшие вопросы отметили подарками
Данила Дзыгар и Диана Арахчан.

Марина РАЙКИНА — редактор отдела культуры «МК», театральный критик, любимица и знаток театрального мира — приоткрыла секрет того, как работала над своей книгой «За кулисами. Москва театральная». Эта книга-откровение стала результатом многолетнего исследования автором русского театра и наблюдения за его жизнью изнутри, по ту сторону кулис. Нет такой пьесы, о которой не могла бы рассказать Марина Райкина, нет такой театральной тайны, в которую бы она не была посвящена, а с большинством звезд подмостков она знакома лично…

Слушать о невидимой простому зрителю закулисной жизни можно вечно, но редактор отдела культуры «МК», как обычно, словам предпочитает дела: она «преподнесла» собравшимся восходящих звезд — артистов Московского молодежного театра под руководством Вячеслава Спесивцева — Данилу ДЗЫГАРА и Диану АРАХЧАН. Ведущих актеров театра не смутило отсутствие сцены: прямо меж книжных полок они сыграли финальную сцену спектакля «Отцы и дети». Пьеса по роману Ивана Сергеевича Тургенева в репертуаре Московского молодежного театра идет весь юбилейный год (9 ноября весь мир отметил 200-летие со дня рождения великого русского писателя).

На смену театральным звездам пришли эстрадные: редактор отдела репортера и светской жизни Татьяна ФЕДОТКИНА представила свою книгу «Грешный ангел» — о жизни и творчестве певца Валерия Леонтьева. Татьяна трогательно призналась, что хоть работа у нее и напряженная (журналистские расследования «МК», нередко опережающие полицейские, — заслуга ее отдела), она всегда находит время для двух объектов своей преданной любви — Валерия Леонтьева и стихов. В «Грешном ангеле» Татьянины страсти совмещены: факты из творческой и личной биографии певца сопровождаются пронзительной лирикой самой Федоткиной, а еще уникальными фото из архива «МК» и самого Валерия. Как редактор отдела, отвечающего и за светскую жизнь, о звездах Татьяна знает все, а о самой яркой из них написала свою книгу.

Ведущая рубрики «Ты и Я» Жанна ГОЛУБИЦКАЯ рассказала, что рукопись ее новой книги «Тегеран-1360», описывающей жизнь советских людей в революционном Иране 1980-х годов, уже готова и теперь ждет своего издателя.

Как обычно, гости вечера не стеснялись задавать журналистам все волнующие их вопросы и получали развернутые ответы: беседа шла доверительная и дружеская, как всегда бывает на выездных устных выпусках «МК». Все желающие смогли оформить льготную подписку на газету «Московский комсомолец» и получить книги наших журналистов с автографами их авторов.

Лучшие вопросы бригада «МК» отмечала подарками, а отдельных призов удостоились две гостьи творческой встречи. Одна вспомнила, что в 2019 году ее любимой газете исполняется 100 лет, и поинтересовалась: как «МК» планирует отмечать юбилей? А вторая спросила, как можно стать корреспондентом «МК», чтобы принять в праздновании непосредственное участие. На это команда «Московского комсомольца», как всегда, честно ответила: для нас ничего невозможного нет!

Журналисты «МК» встретились с читателями в Железнодорожном

Журналисты «МК» встретились с читателями в Железнодорожном

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27832 от 13 ноября 2018

Заголовок в газете: В Железнодорожном все возможно...

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру