Балашиха стала лидером по количеству свадеб в Подмосковье

Здесь также родилось больше всего детей

Лидером среди подмосковных муниципалитетов по количеству зарегистрированных браков и числу новорожденных детей стала в этом году Балашиха. Здесь, согласно данным Главного управления ЗАГС по Московской области, с января по октябрь появилось на свет 6,5 тысяч младенцев, а под венец пошли 3,5 тысячи пар.

Здесь также родилось больше всего детей

Как стало известно «МК», много свадеб в 2018 году также было сыграно в Люберецком и Одинцовском городских округах. Больше всего браков в Подмосковье заключили в «красивые» даты. В 2018 году они связаны с цифрами 7 и 8. Это 7 июля, 8 августа и 18 августа. А статистика разводов выявила неприятную тенденцию: в регионе распадается примерно каждый второй брак. Больше всего таких — в Серпухове и Волоколамске. Впрочем, благодаря центрам семьи, образованным при загсах, психологам в этом году удалось спасти от развода 15 процентов пар из тех, кто к ним обращался за помощью, а это в общей сложности более тысячи семей.

Кстати, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года в Подмосковье зарегистрировано на 7,5% браков меньше, а число разводов осталось на прежнем уровне.

Наиболее высокий коэффициент рождаемости (отношение числа родившихся к средней численности населения) — 24,3 — зафиксирован в Ленинском районе, наиболее низкий — в городском округе Дзержинский (6,6). Но если брать общее количество новорожденных, то на первом месте по числу появившихся на свет малышей находится Балашиха (6,5 тысяч), а на втором — Люберцы (4,5 тысяч).

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27852 от 6 декабря 2018

Заголовок в газете: Балашиха располагает к свадьбам, а Серпухов — к разводам?

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру