На теле погибшего мальчика нашли следы от окурков и укусы

По словам матери годовалого ребенка, так отчим играл с малышом

Годовалый малыш умер после своеобразногого общения с агресивным отчимом на севере Московской области в минувший вторник. Мужчина сначала принимал вместе с мальчиком ванну, а потом шлепками пытался успокоить ребенка, когда тот сильно расплакался.

По словам матери годовалого ребенка, так отчим играл с малышом

Как стало известно «МК», мать карапуза - 20-летняя Лариса (все имена изменены) - воспитывалась в многодетной семье без отца. После смерти матери она с родственниками продала квартиру в Москве и на вырученные деньги купила себе жилье в Подмосковье. В личной жизни женщине не особо везло. У нее постоянно менялись мужчины. После очередного романа она родила мальчика, которого назвала Никитой. Пару месяцев назад Лариса познакомилась с безработным молодым человеком по имени Андрей, и недавно он поселился в квартире возлюбленной. Мужчина, кстати в свое время получил два года колонии за интимную близость с несовершеннолетней, но он ничего не рассказал об этом своей новой пассии. И все равно, как выяснили следователи, в семье не было мира и порядка. Сожители ругались так, что их крики слышали все соседи на лестничной площадке. Зачастую из-за двери квартиры доносился громкий детский плач. А за день до трагедии Андрей орал на свою даму сердца и предлагал ей сделать выбор между ним и сыном.

В роковой день Лариса занималась домашними делами на кухне. Сожитель в это время плескался с малышом в ванной. Неожиданно женщина услышала шлепки - и ребенок заревел. Она забрала мальчишку в комнату. Но через пару минут туда вошел сожитель. Малыш тут же заплакал и забился за диван в угол. Андрей приподнял паренька с пола, сделав слишком резкое движение. Мальчуган стал синеть. Только после этого изувер выбежал с малышом в руках на лестничную площадку.

- Около восьми вечера ко мне в дверь позвонили, - рассказал сосед. – Открыв дверь, я увидел картину — передо мной стоял Андрюха, обмотанный полотенцем, как будто он только вышел из ванной. Он закричал, что умирает ребенок, и попросил вызвать «неотложку». Я все сделал, хотя по моим ощущением малыш был уже неживой.

Медикам пришлось констатировать смерть Никиты. Врач осматривающий труп мальчика нашел на его теле следы, похожие на ожоги от окурков и человеческие укусы, синяки и ушибы. Происхождение ожогов мать не смогла объяснить правоохранителям. А на счет укусов она заявила, что так играл с Никитой ее любимый мужчина. По данному факту силовики возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Убийство»

- В ходе осмотра изъяты предметы детской одежды с пятнами бурого цвета. Назначено проведение судебно-медицинской экспертизы по результатам которой будет установлена причина смерти ребенка, - рассказала «МК» старший помощник руководителя ГСУ СК России Ольга Врадий.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27858 от 13 декабря 2018

Заголовок в газете: Укусы стали частью смертельной игры отчима с мальчиком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру