Чиновники подсчитали число праздничных елей в Подмосковье

И нашли самую странную из них

В среднем по пять новогодних елок установили в каждом муниципалитете Московской области к Новому году. 90% из них — искусственные, а средняя высота конструкций составляет 12 метров.

И нашли самую странную из них

Как стало известно «МК», в этом году впервые на территории Подмосковья праздничную иллюминацию и хвойные деревья начали размещать на городских площадях и в парках не 15 декабря, как это было принято на протяжении многих лет, а первого. В целом смонтировано 1300 елей и 1500 световых конструкций, а также протянуто 250 километров праздничных гирлянд. Наиболее распространенными инсталляциями в этом году в регионе стали олени и елочные шары, а наиболее распространенная цветовая гамма елочного убранства — сине-серебристая.

Пожалуй, самая странная елка появилась в Хотькове — ее украсили всего лишь десятком самодельных игрушек, тогда как в среднем на 10–15-метровые деревья должно уходить до 100 украшений. Необычным видом среди нарядных деревьев могут похвастаться зеленые красавицы в Химках и Красногорске. В Химках одну из елей украсили снежинками, а в Красногорске — бантами. А вот наряды остальных сложно назвать оригинальными: практически повсюду в качестве главных украшений использованы шары.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27864 от 20 декабря 2018

Заголовок в газете: Самую странную елку подвело количество украшений

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру